Музыкальная гостинная

13 июля 2021

09.02.2018 г. в нашей группе прошел совместный с родителями вечер досуга «Музыкальная гостиная». Гостиная была посвящена знакомству с музыкальным альбомом Антонио Вивальди «Времена года».

Основные задачи мероприятия: формировать у детей любовь и интерес к классической музыке через эмоциональное восприятие произведений; совершенствовать умение понимать настроение музыкального произведения, передавать его в движении; закреплять и обобщать знания о временах года; вовлекать членов семей воспитанников в образовательную деятельность группы; гармонизировать детско-родительские отношения.

Каждая подгруппа представляла одно из времен года. Ребята вместе с родителями готовили атрибуты, костюмы, разучивали песни, стихи, импровизировали танцы на данную тему. Слайды с изображениями природы сопровождались музыкой А. Вивальди. Вечер прошел на высоком эмоциональном подъеме. Все участники были в прекрасном настроении.

23 мая 2018 года в 6 группе  прошел совместный с родителями вечер досуга «Музыкальная гостиная». Гостиная была посвящена "Прогулке по городу Санкт-Петербургу".