ЭКО - детский сад

Мысли эко-логично!
Действуй практично!»

Делай как мы! ГБДОУ № 92

В 2020 году ГБДОУ детский сад № 92 принял участие во всероссийском проекте «Эколята».

За активную работу в экологическом направлении, участии во множестве акций и проектах (“Батарейки сдавайтесь”, “Синичкин день”, “Сортировка мусора”, “Вторая жизнь вещам”, "Протяни руку лапе") в январе 2021 года наш детский сад был внесен в реестр лучших детских садов Российской Федерации с присвоением звания «Лучший отряд Эколят-Дошколят». О данном проекте были опубликованы статьи в газетах МО “Прометей”, МО “21 округ” и “Профсоюзный вестник”, также данные публикации были освещены на страницах групп в социальных сетях.

Проект "Эколята-дошколята"

Экологический проект "Эколята-Дошколята"

Цель проекта

Формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия.

Задачи проекта

дать ребёнку знания об окружающей его Природе, познакомить с разнообразием животного и растительного мира его малой родины, показать неповторимость, величие, силу и красоту природы;
• способствовать развитию понимания ребёнком неразделимого единства человека и природы, понимание общечеловеческой ценности природы;
• помочь ребёнку осознать необходимость сохранения, охраны и спасения природы для выживания на земле самого человека;
• расширить общий кругозор детей, способствовать развитию их творческих способностей;
• помочь ребёнку самоопределиться в построении взаимоотношений с природой и окружающим его миром;
• разработать и внедрить в учебно-воспитательный процесс дошкольных образовательных учреждений новых инновационных инструментариев, форм, методов, подходов и приёмов, способных сформировать у ребёнка чувство любви, разносторонне-ценностное, бережное и уважительное отношение к природе;
• способствовать воспитанию потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

Всероссийский конкурс рисунка

«Эколята – друзья и защитники Природы»