Опубликовано 02 декабря 2015 в 21:18

Документы, регламентирующие взаимоотношения между родителями (или лицами их заменяющими), администрациями районов Санкт-Петербурга и подведомственными администрациям районов образовательными учреждениями, реализующими основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

• Приказ МО «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»
  • Приказ МЗ РФ от 21 декабря 2012 г. N 1346н «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров»
  • Закон об образовании
  • Закон Санкт-Петербурга от 29 октября 2014 года №509-96 «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об образовании в Санкт-Петербурге»
  • Распоряжение КО от 03.08.2015 №3748-р «Административный регламент комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования»

Информация о комплектовании государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на новый учебный год.

• Правила приема в ДОУ 2015-2016 уч.г.

При комплектовании детских садов соблюдается следующая норма: количество мест в каждом детском саду для детей одной возрастной группы, предоставленных для льготных категорий детей, не может превышать количество мест, предоставленных для детей не льготных категорий (глава 3 письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.08.2013 « 08-1063 «О рекомендациях по порядку комплектования дошкольных образовательных учреждений).

Информация о ходе рассмотрения заявлений будет размещаться
    на сайте отдела образования Калининского района: http://oo-kalina.ru.

Комиссия по комплектованию работает по адресу: ул. С. Ковалевской, д.16, к.6,
    понедельник – вторник с 14.00 до 18.00
    четверг с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00.

Контактные телефоны: 417-47-14, 576-99-63.

Комиссия по комплектованию детских садов Калининском районе

Ул. Софьи Ковалевской, д. 16/6, 4 этаж, 43 кабинет (в здании школы № 55), вход отдельный.

Дни приема в летний период 2015 г.:

Вторник – с 14:00 до 18:00

Четверг – 10:00 –12:00 и с 16:00 до 18:00

Распоряжение Комитета по образованию № 4198-р от 23.09.2014г.

Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга

В целях реализации государственной политики, направленной на поддержку семей с детьми, в соответствии с пунктом 26 статьи 4 Закона Санкт-Петербурга от 17.07.2013 № 461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге», пунктом 3-28 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 № 22. Установить следующие категории детей (в дополнение к установленным федеральным законодательством категориям детей), имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные образовательные организации Санкт-Петербурга, реализующие образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, при приеме закрепленных лиц, а также на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории:

• В государственные образовательные организации Санкт-Петербурга, реализующие образовательные программы дошкольного образования (далее — дошкольная образовательная организация):

дети из семьи, в которой воспитывается ребенок-инвалид;

дети из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

дети из семей, в которых дети (ребенок) уже посещают данную дошкольную образовательную организацию дети, родитель (законный представитель) которых занимает штатную должность в данной дошкольной образовательной организации.

• В государственные образовательные организации Санкт-Петербурга, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее — общеобразовательная организация):

братья и сестры детей, обучающихся в данной общеобразовательной организации;

дети, родитель (законный представитель) которых занимает штатную должность в данной общеобразовательной организации.

• Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по образованию Асланян И.А.